МЕТЕОРИЗМ СРК

№898801 Метеоризм срк
Кристина Жен., 25 лет. Беларусь Комарин
Здравствуйте мне где-то около 6 мес. назад поставили Срк,но я не верю,что-то напрягается в паховой области как камень,(по гинекологии исключено)роды были 26 ноября 2015г.просто перестали отходить газы,только с лактулозой,ещё запор,и постоянно чувствую напряжения справа живота,кишечник как-бы спазмирован права от слепой и восходящей кишки,при прощупывании постоянно твёрдый,живот вздут слегка,немного колики когда задерживаются газы,но сильной боли нет,при первой беременности такого не было именно то что практически нет позывов на туалет,скажите пожалуйста с чем может быть связано может вы встречались с таким,именно газы беспокоят когда немного отходят потом могу почувствовать слабый позыв на туалет, и даже если схожу облегчения нет,тяжесть вверху живота,боюсь за проходимость кишечника,но это уже длиться давно,началось с 28 недели беременности, ещё при прослушивании тимпанит справа живота гастроэнтеролог сказала загазованность, но почему он и не выходят,колоноскопия показала нормально смазан сосудистый рисунок в отдельных местах а так все нормально,но как нормально если так беспокоит,промисывали мотилиум, семя льна,панкреатин,ирригоскопию пока сделать не могу только в стационаре,а как если ребёнку 2 месяца и то если врач посчитает нужным.Помогите разобраться,устала не могу из-за своего состояния смотреть детей,спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК. Можете сдать кальпротектин для уточнения диагноза.