МЕТОДЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ОРГАНОВ ЖКТ.

№899203 Методы обследования органов ЖКТ.
Ева Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня следующие симптомы: несильные, но ежедневно появляющиеся боли в области желудка с левой стороны и в левом подреберье. Боль никак не связана с приёмом пищи и стулом ( стул в норме, никаких примесей, видимых глазу, в кале нет ). Очень сильное урчание и повышенное газообразование, особенно к вечеру (продукты, способствующие газообразованию, я не употребляю), легкая изжога, когда принимаю горизонтальное положение. Один раз была сильная опоясывающая боль с подъёмом температуры до 37,5; через день всё само прошло. Узи брюшной полости: диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Два года назад делала гастроскопию и колоноскопию — всё в норме; тогда же анализ кала на скрытую кровь — кровь не обнаружена. У меня вопрос: какие ещё способы обследования желудка и кишечника, кроме колоноскопии и гастроскопии ( я понимаю, что они - «Золотой стандарт», но всё же если не принимать их в расчёт )?
1. Увидит ли полипы ирригоскопия?
2. КТ или МРТ этих органов делают, что информативней?
3. Капсульная колоноскопия, насколько информативна?
4. За 2 года, которые прошли после моих обследований, могло ли развиться что-то серьёзное?
5. Может быть какие-то анализы крови или ещё чего есть для определения заболеваний этих органов?
6. Может быть какой-то препарат можно попить, чтобы снять неприятное ощущение в животе?
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете пройти РН-метрию пищевода и сдать кальпротектин.