РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ ГИСТАЛОГИИ

№899768 расшифруйте пожалуйста результат гисталогии
марина Жен., 32 лет. выборг
делала колоноскопию, сказали с кишечник ом все в порядке. взяли биопсию на гисталогию, но они не расшифровывают, нужно идти к врачу гастроэнтерологу. вопрос срочно бежать или анализ нормальный? спасибо ))
Наименование лабораторного исследованияРезультатМакроскопическое описаниев присланном материале фрагменты ткани серовато-белесоватого цвета, плотновато-эластичной консистенции.Микроскопическое описание в присланном материале хорошо, адекватно взятые биоптаты слизистой терминального отдела подвздошной кишки, с признаками хронического илеита, с умеренной мононуклеарной клеточной инфильтрацией, без отчетливой тенденции к формированию фолликулоподобных структур, умеренной примесью нейтрофильных гранулоцитов, умеренными регенераторными изменениями эпителия желез, в сочетании с очаговой гиперплазией бокаловидных клеток, очаговым фиброзом, отеком, неравномерно выраженным полнокровием стромального компонента. Гистологическое заключениев присланном материале микроскопическая картина хронического илеита, с умеренно выраженной степенью активности воспалительного процесса. (1240/16)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть? Кальпротектин сдавали?