НА ЧТО СЛЕДУЕТ СДАТЬ АНАЛИЗ?

№901276 на что следует сдать анализ?
анна голигузова Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте
Гастроэнтеролог назначила курс омеза и денола тк был найден поверхностный гастрит и хеликобактер. Пропила. и после всего этого (Около 8 месяцев) назад изменился цвет кала с коричневого до песочного, на утро как слизь во рту, но минут через 15 после сна все проходит и в течении дня ничего подобного не наблюдается. Сдавала биохимию - повышен билирубин. Думала все из-за него. Врач назначила карсил. Пропила - уровень билирубина приблизился к норме, но симптомы остались. От себя ради интереса сдавала на Жильбера - выявлена мутация приводящая к развитию синдрома Жильбера в гомозиготной форме (та)7/(та)7.
Врач никак не комментирует. Не знаю как дальше действовать. Или такая реакция организма на прием препаратов (омез и денол энтеросгель) Единственный плюс - подкожные прыщи прошли. А вот стул такой меня беспокоит. Такого не было раньше
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер, как и поверхностный гастрит, это как наличие повышенной температуры.
Повышение температуры признак какого-либо воспалительного процесса в организме или инфекции. Какая инфекция .... ??? Какой и где воспалительный процесс ....???
Пить жаропонижающее и не лечить причину ... так это понятно чем может закончиться. Лечить нужно причину, а не проявления (симптомы).
Так и Вы сейчас - занимаетесь убиранием симптоматики и не лечите причину, а вас еще "грузят" совершенно не нужными проблемами ....
Поищите хорошего терапевта и для информации почитайте страничку - https://rvnd.ru/srk/ Мне кажется, что эта информация Вам будет полезна.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Из всего сказанного можно сделать вывод о наличии с-ма Жильбера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не реакция организма на прием препаратов. Жильбера это Жильбера. В специальном лечении не нуждается (и "вылечить" нельзя). Профилактика направлена на предотвращение образования камней в желчном пузыре (диета) и исключение тяжелых физических нагрузок и переутомлений.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мутация Жильбера – это еще не Жильбер. Правда и наличие Жильбера ничего не меняет. Лечению Жильбер не подлежит. По скупым фразам о гастрите (это патологоанатомический диагноз!) и повышении билирубина я ничего внятного сказать не могу.

Смотреть надо Вас и ВСЕ данные обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна.
Вы пишите:
Врач назначила карсил. Пропила - уровень билирубина приблизился к норме, но симптомы остались.

- какие симптомы остались?
КАКИЕ ЖАЛОБЫ сейчас?

Маловероятно, что Карсил -  убрал бы Билирубинемию, если  есть Жильбера. Болезнь или есть (если есть симптомы и данные обследований) или её нет. Комментировать тут нечего, надо дообследоваться
При применении Де-Нола возможно окрашивание кала в черный цвет вследствие образования сульфида висмута.
Омез и энтерозгель на цвет кала не влияют.
Коричневый и песочный цвет - не являются отклонением и зависят от еды. Светложёлтый цвет придают молочные продукты
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Посетите дерматолога