БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№902011 Боль в животе
Алексей Муж., 20 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, уже очень давно беспокоят боли в животе ну сейчас они последнее время сильно мешают
Делал колонноскопю и нашли только долихосигму
Думал может синдром раздражоного кишечника ну на колонноскопии не увидили же это
Как понять что болит и из-за чего? Уже не знаю куда обратиться за помощью
Боль часто внизу живота ну обычно она бывает по всему животу.. бывает сильно схватит и потом отпустит
Было очень редко при мочеспускании очень острая боль ну это было несколько раз
Болит где-то внизу пупка и вокруг него не пойму
И постоянно больно не много при нажатии
Частые газы, стул каждый день
Ещё поставили хронический бескаменный Холецистит и толку от лечения нет все ещё тошнит
Был у психотерапевта и она толком ничего не сказала
У меня ещё поясница болит ну бывает когда она не болит то живот все равно болит
Помогите понять что это
Уже много лет мучаюсь а сейчас теперь ещё хуже
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, у Вас синдром раздраженного кишечника - СРК (с дисбактериозом?). На Колоноскопии СРК не видно (нет воспаления). Надо делать рентген - динамическое исследование тонкого и толстого кишечника (с барием, в положении стоя, что бы исключить и опущение внутренних органов), кал на дисбактериоз, дыхательный тест на СИБР.
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил  и Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявления СРК. Подробнее - https://rvnd.ru/srk/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечите СРК
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на СРК Поменяйте психотерапевта