КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ ЗАБИТЫЙ КИШЕЧНИК И КАК ЛЕЧИТЬ?

№902374 Как диагностировать забитый кишечник и как лечить?
Марина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, у меня постоянное ощущение того, что кишечник полностью забит копролитами, я чувствовала, что у меня там что-то твердое, каменное. Нет аппетита, если пытаюсь что-то поесть или попить, то ощущение, что все вздувается вверху живота. Были сильные болии сверху и снизу, вздутие, метеоризм. Не могу нормально сходить в туалет, пыталась сделать небольшие клизмы водой и маслом, эффекта практически никакого. Такое ощущение, что все проходит мимо камней. Выпила активированный уголь, был жидкий стул с повышением давления на следующий день. И сейчас бывает тянет в туалет жидким стулом, повышается давление, сильнее шатает, боюсь идти в туалет. Состояние очень плохое, слабое, все время шатает, очень страшно, боюсь, что случится инсульт или что-то ещё. От бесплатной поликлиники и больницы нет никакого толку. Они меня не слушают, сделали обычный рентген, сказали, что непроходимости нет и все, отправили к гастроэнтерологу. К нему запись только через месяц. У меня такое ужасное состояние уже недели две. Не могу ни есть, ни пить, ни спать. Что мне делать? Какое можно сделать обследование, чтобы увидеть точно, что внутри меня? МРТ или колоноскопия или что-то еще, как можно увидеть камни, если в прямой кишке их не ощущается, если они где-то внутри?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Медицина не знает понятия "забитый кишечник". Скорее всего, это СРК подлежащий лечению совместными усилиями гастроэнтеролога и психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с УЗИ кишечника (увидят "камни"). Затем динамическое рентгеновское исследование тонкого и толстого кишечника (с барием).