ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРОДУОДЕНИТ

№902545 Поверхностный гастродуоденит
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Добрый день уважаемые специалисты недавно сделал ФГДС, Нашли поверхностный гастродуоденит. Отдали заключение и все не сказали ни куда обращаться. вот результаты: ФГДС. Премедикация 10 % лидокаин. Пищевод проходим, слизистая розовая перистальтика прослеживается кардия смыкается плотно, свободно проходима для аппарата. Желудок правильной формы, угол выражен , складки эластчичные , при нагнетании воздуха расправляются, перистальтика активная, в просвете умеренное колличество светлой слизи. Слизистая, блестящая , с участками разлитой, умеренно выраженной гиперемии в антральном отделе (Биопсия) Привратник, не изменен, смыкается плотно, слизистая его бледно розовая проходим для аппарата. Двенадцати перстная кишка правильной формы, просвет свободный, слизистая с умеренно выраженной гиперемией, складки дистальных отделов выражены равномерно, постбульбарные отделы слизистая бледно розовая, область дуоденального сосочка не измененна. Заключение: Поверхностный гастродуоденит

Нужно ли с этим что то предпринимать. Может посоветуете профилактику чтобы не затянуть дальше, вообще особо ни каких болей я не чувствую бывает тяжесть в желудке изредко покалывавания и подташнивает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На ФЭГДС у Вас норма. Это норма!

Жалобы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма!!!!!
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Константин.
Необходимо соблюдать двигательный и пищевой режим, заботиться о сбалансированном питании и вести здоровый образ жизни. Избегать нервного перенапряжения.