ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ИЛИ НЕРВЫ?

№902667 Поджелудочная или нервы?
Егор Муж., 21 лет. Выкса
Здравствуйте. Мне 21 год. Раньше ничем особо серьёзным не болел. Около года назад нашел под ребром шишку, небольшую. Диаметр пол сантиметра. Я сильно испугавшись и надумав себе всяких противных болячек, побежал скорее на УЗИ. Врач сказала, что это что-то вроде атеромы или липомы. Я немного успокоившись, стал всё же замечать то во второй половине дня после часов 4-5 начинается дискомфорт. это трудно назвать болью. Скорее что-то мешает в левом боку. Подумал, что поджелудочная и прочитав, что с данным недугом долго не живут. Ненашутку испугался и боюсь идти к врачу. Очень страшно. Вот теперь периодически появляется такой дискомфорт на 2-3 недели, потом на месяц-полтора проходит и снова по старой. С едой особых параллелей не замечаю. И в принципе данный дискомфорт, это всё что есть в моём анамнезе. Кал в норме, рвоты нет, тошноты тоже. После употребления алкоголя особых изменений не наблюдаю. Единственное что когда начинаю ощупывать левый бок натыкаюсь на эту шишечку и при пальпации становится больно. Она никак за год не выросла, осталась всё в том же состоянии. Также после еды наблюдается заброс пищи обратно в пищевод. Но и это в принципе не всегда. Вес у меня был 105кг сейчас уже 115. Образ жизни сидячий. Может ли это быть из-за позвоночника. Очень боюсь идти к врачу так как боюсь скажут, что у меня рак. По ночам сплю нормально. Единственное из-за этих думок постоянно снятся кошмары. Очень страшно так жить. Подскажите, что это и как это лечится. Ещё недавно начал замечать что позвоночник в том месть побаливает. При резких движениях. Такое состояние наблюдается постоянно после 4-5 часов и не проходит пока не усну. Заранее спасибо. Так е забыл сказать, что у меня повышенное давление 145-95
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Типун Вам на клавиатуру за рак! )) Об этом речи быть не может. Пусть хирург решит, надо удалять эту "шишку". А главные Ваши помощники - психотерапевт и физкультура!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Заочно выяснять этот вопрос или решать его - Вы зайдете в тупик или попадете к не очень порядочным "докторам" которые Вас запутают и вытянут деньги за платные заочные консультации.
Если деньги жмут карманы - пожалуйста, предложений работы по скайп полно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за болезни поджелудочной железы нет. Да, вероятно дискомфорт связан с проблемой позвоночника. Консультация и обследование у невролога.
И эндокринолога (надо снижать вес)!