ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ИЛИ НЕРВЫ?
№902667 Поджелудочная или нервы?
Егор Муж., 21 лет. Выкса
22.02.2016 23:19
Здравствуйте. Мне 21 год. Раньше ничем особо серьёзным не болел. Около года назад нашел под ребром шишку, небольшую. Диаметр пол сантиметра. Я сильно испугавшись и надумав себе всяких противных болячек, побежал скорее на УЗИ. Врач сказала, что это что-то вроде атеромы или липомы. Я немного успокоившись, стал всё же замечать то во второй половине дня после часов 4-5 начинается дискомфорт. это трудно назвать болью. Скорее что-то мешает в левом боку. Подумал, что поджелудочная и прочитав, что с данным недугом долго не живут. Ненашутку испугался и боюсь идти к врачу. Очень страшно. Вот теперь периодически появляется такой дискомфорт на 2-3 недели, потом на месяц-полтора проходит и снова по старой. С едой особых параллелей не замечаю. И в принципе данный дискомфорт, это всё что есть в моём анамнезе. Кал в норме, рвоты нет, тошноты тоже. После употребления алкоголя особых изменений не наблюдаю. Единственное что когда начинаю ощупывать левый бок натыкаюсь на эту шишечку и при пальпации становится больно. Она никак за год не выросла, осталась всё в том же состоянии. Также после еды наблюдается заброс пищи обратно в пищевод. Но и это в принципе не всегда. Вес у меня был 105кг сейчас уже 115. Образ жизни сидячий. Может ли это быть из-за позвоночника. Очень боюсь идти к врачу так как боюсь скажут, что у меня рак. По ночам сплю нормально. Единственное из-за этих думок постоянно снятся кошмары. Очень страшно так жить. Подскажите, что это и как это лечится. Ещё недавно начал замечать что позвоночник в том месть побаливает. При резких движениях. Такое состояние наблюдается постоянно после 4-5 часов и не проходит пока не усну. Заранее спасибо. Так е забыл сказать, что у меня повышенное давление 145-95

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 23 Февраля 2016 10:24
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Типун Вам на клавиатуру за рак! )) Об этом речи быть не может. Пусть хирург решит, надо удалять эту "шишку". А главные Ваши помощники - психотерапевт и физкультура!
Время создания: 23 Февраля 2016 12:22
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту.
Заочно выяснять этот вопрос или решать его - Вы зайдете в тупик или попадете к не очень порядочным "докторам" которые Вас запутают и вытянут деньги за платные заочные консультации.
Если деньги жмут карманы - пожалуйста, предложений работы по скайп полно.
Время создания: 23 Февраля 2016 19:18
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за болезни поджелудочной железы нет. Да, вероятно дискомфорт связан с проблемой позвоночника. Консультация и обследование у невролога.
И эндокринолога (надо снижать вес)!
Время создания: 23 Февраля 2016 20:35