БЕСПОКОИТ КИШЕЧНИК

№902732 Беспокоит кишечник
Анна Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый день. Нахожусь на 15 неделе беременности. Но эти симптомы появлялись и до беременности. Бывает запор по 2-3 дня. После этого в начале дефекации бывает слизь вместе с твердым стулом. Обычно желтого цвета. Но пару раз она была коричневая цвета стула или даже бурая. Точно не поняла, но сильно испугалась, что это может быть кровь вместе со слизью. При этом когда стул нормальный нетвердый слизи нет. Иногда бывают неприятные ощущения в боку слева чуть ниже пупка-как будто там что то печет, слабо ноет. Бывает вздутие после еды, чаще после ужина, повышенное газообразование. Ходила к терапевту. Толком ничего не сказал. Сказал, похоже на СРК и назначил диету для борьбы с запорами. И все. Но меня это не успокоило. Начиталась про опасные заболевания с такими симптомами и готова бежать на колоноскопию, но в моем положении сейчас мне ее делать не будут. Места себе не нахожу. Как сейчас в моем положении я могу проверить кишечник??? При постановке на учет по беременности сдавала анализы. В общим анализе крови гемоглобин 118 и СОЭ 33. До беременности гемоглобин был 131, а СОЭ 6. В биохимии крови только немного повышен билирубин. Гинеколог сказала, для беременной анализы все в норме. Что я сейчас могу сделать, чтобы проверить кишечник?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы беременны и все вопросы должны решаться только очным порядком. Сходите к своему гинекологу, он направит Вас, если потребуется, к другому специалисту или на обследования.
Вы, надеюсь, не хотите же навредить своему ребенку?
Какие могут быть заочные консультации в Вашем положении!?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для беременности это нормальные анализы. Можете сдать кальпротектин.