ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ЭРОЗИВНЫЙ ГАСТРИТ, ДУОДЕНИТ.

№903618 Диагноз хронический эрозивный гастрит, дуоденит.
Александр Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня диагноз Хронический Эрозивный гастрит, Дуоденит.

Мужчина. Возраст 26 лет. Здоровый образ жизни без вредных привычек. Правильное питание.

Прошел ФГС+биопсия, результат:
Пищевод проходиим. Слизистая его розовая, гладкая.
Кардия смыкается полностью, ассиметрична, не сужена, эластична.
Слизистая желудка не плорабирует в пищевод.
Просвет желудка нормальный. В просвете слизь. Перистальтика активная. Тонус нормальный.Стенки эластичны. Складки выражены хорошо. Слизистая подвижна. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой бородавчатая, матовая, с диффузной гиперемией, не травматичная, с фибризно-геммораическим налетом, с множественными сливными эрозиями в антральном отделе желудка, гиперемия слизистой ярковыражена во всех отделах желудка, ьугристый рельеф - в антральном.
Привратник сомкнут, эластичен проходим, перистальтирует.
Bd без деформации, просвет нормальный. Перистальтика активная. Тонус стенок нормальный. Стенки эластичны. Слизистая подвижна, смещаема. Сосудистый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой зернистая, блестящая, с диффузной гиперемией, не травматичная, без патологических налоэений, без эрозий. Постульбарный отдел без особенностей.

БИОПСИЯ:
Воспаление:
важенное(+++)+
фоликулы

Активнось:
умеренная(++)

Атрофия:
слабая(+)

Кишечная метаплазия:
норма

Хеликобактер Пилори:
+

Заключение:
Хронический антрумгастрит с имуунным компанентом.
-----------------------------------

Пропил курс антибиотиков(плюс сижу на Диете 1):
1. Рабепразол(париет)
2. Амоксицилин, Клацид, Тинидазол
3.Энтерол
4.Де-нол

В конце курса ещё 2 недели по 1т/день пил Париет.
Сдал анализы калла на Хеликобактер. Отрицательный.
----------------------------------

Сейчас продолжаю сидеть на диете. Пью ромашку. Заваренные семена льна.
Сам начал пить Алмагель и Омепразол, потому что боли не прекращаются. СОн плохой, ночью или утром просыпаюсь от болей в желудке. Сильная вялость.

Подскажите в каком направлении продолжить лечение?
Заранее благодарен. После ответ поблагадорю ещё раз. :)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение: Париет (омепрозол), альмагель, мотилак, диета. Сделать контрольную ФГДС. Надо убедиться, заживают эрозии (мелкие язвочки) или нет. Напишите а возможной причине эрозий (отравление, стресс, "вредные" лекарства...).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы