СРК ДИСКИНЕЗИЯ ДИСБИОЗ

№904590 СРК дискинезия дисбиоз
Иван Муж., 32 лет. Москва
Длительное время вел сидячий образ жизни. Редко выходил из дома, как следствие - прибавил в весе (до 90). Были некоторые проблемы, которые психически меня вымотали.
Началом похода ко врачу стали небольшое покраснение в конце мочеиспускательного канала. После проверки у уролога был направлен к гастроэнтерологу. Ничего не было обнаружено, кроме колоноскопии и незначительных проблем с кишечником. О проблеме решил забыть.
Причиной дальнейшего похода к врачу стало алкогольное отравление (с калом дегтеобразного черного цвета) и удар головой при падении. Пошел сначала после отравления к неврологу (не мог сконцентрироваться за компьютером, залипал перед экраном монитора, движущиеся предметы и резкое включение и выключение света неприятно действовали на самочувствие, при ходьбе слежу не за дорогой а смотрю в никуда, невнимательность - по работе приходится иметь дело с числами, могу запутаться и неправильно ввести значения, чего раньше никогда не было) ничего серьезного не было обнаружено. Далее пошел к гастроэнтерологу. Изначально был поставлен диагноз токсический гепатит.
Купил домой эллиптический тренажер. Стал заниматься спортом: летом пробежки, зимой эллипс.
Голова не переставала проходить. Появилось учащенное сердцебиение, проблемы со стулом. После обследования мрт, которая ничего не выявила, неврологом был поставлен диагноз: вегетативная дистония по смешенному типу, астено-невротический синдром. Выписан фенибут.
Гастроэнтеролог: токсический гепатит, дискинезия желчного пузыря, срк. Пил хафитол, гептрал, альфа-нормикс. В последний раз выписан макмирор, бактистатин, филакфорте. Сдано много разных анализов. На данный момент симптомы сейчас следующие: стул кашеобразный, очень едкий - после туалета сразу иду подмываться, газы, бурление после еды. При ходьбе ощущаю дискомфорт, жжение, по утрам просыпаюсь от сильной жажды (или голода?). Если попью воды-могу лечь и через несколько минут с трудом все-таки засну. Когда стул становится жидким и очень жжет в заднем проходе появляются покраснения на щеках. Через 3-4 дня могут пройти. Затишье и опять по новой. Последние анализы на кал показали: золотистый стафилококк. Остальное примерно в норме. Прислушиваюсь к организму. Алкоголь вызывает сильный понос, иногда дегтеобразный черный. Плохо от макарон, кофе, газ.воды, соусы приправы также исключены. Сейчас питаюсь молочной рисовой кашей и отварными сосисками. Вроде стало легче. Но вчера питался как всегда, но опять кашеобразный стул и сильное жжение от него. Что делать?
По этому описанию вроде лечить надо голову, но проблема в том, что в последние 2-3 месяца специально не обращаю внимание на проблемы, а пытаюсь уйти в работу и домашние дела, путешествия, но ощутимого улучшения не наступает.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Тут иные специалисты Вам не помогут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Можете сдать кальпротектин.