ТЕМПЕРАТУРА И БУРЛЕНИЕ, ИНОГДА ДИАРЕЯ

№905554 Температура и бурление, иногда диарея
Евгений Муж., 32 лет. Россия Череповец
Периодически возникает бурление уже во время приема пищи, иногда переходящее в диарею (в меньшинстве случаев) и с быстрым повышением температуры.

У меня такое случается регулярно с детства, как съем что-то не то (при том «не то» может быть из вроде бы безобидных продуктов), реже когда переем.

Температура бывает приличная (один раз до 40 дошла), но легко сбивается. Бывает, что через час ее уже нет. Когда дошла до 40, я ее сбил и пошел в больницу — мне не поверили, что она была еще час назад.

Вот в последний раз начало бурлить после кусочка безе, потом после обычной еды (я на диете) тоже бурлило, выросла температура. Выпил трихопол, жаропонижающее в этот раз не пил, с утра температура спала. На следующей день была слабость и немного болел живот с отдачей в спину, как после зонда.

У меня гастродуоденит, рефлюкс эзофагит (заброс в пищевод), гастродуоденальный рефлюкс (заброс желчи в желудок), дискинезия (застой желчи) и холецистит. Поджелудочная в порядке.

Никто из местных врачей ничего вразумительного сказать не может — ни одна из этих болезней обычно такие симптомы не дает. Больше напоминает отравление, но продукты обычные и проходит слишком быстро и без рвоты.

Продуктами-провокаторами бывали: квас, вафли, балык с плесенью, арбуз несколько раз (причем со своей грядки тоже), креветки, мороженое, копченая рыба и т.п.

Подскажите, пожалуйста, что всё-таки это могло бы быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Консультация аллерголога. Обследовать надо Вас при обострении. Больше мне сказать нечего. Увы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше похоже на аллергическую реакцию.