У РЕБЁНКА СЛИЗЬ В КАЛЕ.

№905574 У ребёнка слизь в кале.
Анастасия Жен., 3 лет. Кемерово
Здравствуйте. Ребенку 2,5 года. Ленивый желточную пузырь. Прописали Урсосан 1/4 2 раза в день . При сдачи анализа на дисбактериоз обнаружилось отсутсвие лактобактерий игемолитическая палочка 10 в 6 степени . С этой палочкой мы живём уже год. Перепробовали кучу биопрепаратов и Файги, но она не уходит. После окончания их приема снова возобновлялся запор за последни 9 месяцев 3 раза лечили лямблиоз. Дома нет животных ,очень тщательно соблюдаем гигиену. Совместно с урсосаном начали принимать Бифиформ малыш. На 6-7 день начался стул 3-4 раза в день со слизью, утром просыпается от позыва в туалет. Утром сильное гаобразовани сначала вода потом сформированные каки. А перед сном ГАЗы с выделением прозрачной слизи. Урсосан нам прописали курсами 1/4 2 раза в день по 14 дней с перерыт в 20 дней 3 курса. В декабре пили креон и тримедат и все анализы кала были очень хорошие( так сказал врач) может ли Урсосан давать такую реакция совместно с бифиформом? Бифиформ мы пропили 9 дней по 2 таблетки и Урсосан так же. Ранее после приёма урсосана такой реакции небыло. Что нам делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо найти грамотного педиатра и очно обратиться к нему.
Надо смотреть на эту слизь, она бывает разной.
Это может быть как фактором роста, так и связано с приемом медикаментов, но может быть и что-то другое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать ирригографию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обследование за детским гастроэнтерологом. Анализ на дисбактериоз абсолютно бесполезен.