РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№907421 расшифруйте анализы
анна голигузова Жен., 29 лет. подосинки
Добрый день.. Обратилась к гастроэнтерологу с жалобой на непрятные ощущение в животе. И на утро неприятный приыкус. Чувства голода после плотного приема пищи, стул поменял цвет с коричневого на зеленый или песочнозеленый. По назначению врача сдала анализ на хеликобактер (анализ представлен на фото) Врач назначил препарат Хелинорм довольно дорогостоящий но курс 2 упаковки я купила. Врач сказала жалобы должны пройти. В интернете мало нашла информации о препарате и забеспокоилась.. еслм честно в его эффективности. Стоит ли после приема этого препарата пересдавать анализ? или он хорошо справляется с задачей на выведение пилори? (мне в город ехать нужно 45 км с ребенком - не с кем оставить)
http://s016.radikal.ru/i335/1603/bb/9163a2eb5395.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, он хорошо справляется с задачей на выведение хеликобактер. Можно не сдавать повторно анализ. Если, при удобном случае, представится возможность сдавать анализы - кровь на антитела сдавать больше нельзя (!), а надо сдавать (не раньше чем через 30 дней после лечения) анализ кала на антиген хеликобактера. Нужно УЗИ вн. органов и ФГДС, что бы разобраться с причинами ваших симптомов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравтвуйте, Анна. Такого обследования не достаточно. Необходимы биохимический анализ крови, ФГДС, копрограмма, анализы кала на микрофлору (бактериологическое исследование) , анализ кала на паразитов, анализ кала на скрытую кровь.

В представленном анализе всё написано по русски:
19-го марта 2016г  Обнаружены антитела иммуноглобулина М к Helicobacter pylori в единицах измерения Ед./мл
- 43,99Ед./мл (что выше 40 Ед./мл)
Референтные нормы в лабораториях различаются по цифровым показателям и оцениваются в разных единицах.
На Вашем  бланке результатов анализа проставлены цифры для «нормы» и отклонения от референтных значений.
При расшифровке нужно учитывать, какие титры иммуноглобулинов: ниже порогового показателя означают отрицательный результат теста, выше 40Ед./мл – положительный.
Норма - до 30 - отрицательный результат
с 30 до 40 - сомнительный результат
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хеликобактер к болям в животе не имеет отношения. Хелинорм это препарат лактобактерий. Показаний к лечению от хеликобактера из вашего текста нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз и хеликобактер не нужно отдельно лечить, это не является заболеванием. Для того, чтобы нормализовать Ваше состояние необходимо установить истинную причину бактериального дисбаланса в ЖКТ. Только в том случае, если пролечить и удалить причину и Ваше состояние наладится, и организму не будет нанесен существенный ущерб, что происходит в данный момент.
Нужно очно обратиться к толковому терапевту. Он проведет дифференциальную диагностику и найдет  (должен найти) истинную причину Вашего состояния. Тогда будет понятно как и у какого врача необходимо проходить лечение.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В Вашем случае Хеликобактер не нужно лечить