ЖЖЕНИЕ В ЖЕЛУДКЕ ПОСЛЕ ПРИЁМА УРСОСАНА.

№907659 Жжение в желудке после приёма Урсосана.
Никита. Муж., 27 лет. Россия Долгопрудный
Здравствуйте.
Никита, 27

После очень низкокалорийной диеты у меня диагностировали ЖКБ, камни диаметром 5-7мм.
Прописали урсосан 4 и дюспаталин 2 в день.

После приёма Урсосана начинается очень сильное жжение в желудке. Изжоги у меня никогда не было, но надо полагать это именно она. К тому же все симптомы начинают показывать на гастрит(усталость, слабый аппетит, изжога, отрыжка воздухом и лёгкое чувство тошноты). Подскажите пожалуйста стоит ли продолжать пить Урсосан?

Кровь на анализ сдавал , все в норме.

К сожалению мой врач сейчас в отъезде так что очень надеюсь на скорейший ответ, спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Надо посетить другого врача. Если не знаете куда обратиться - пишите в личку, рассуажу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Побочное действие урсосана. Отменить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).  От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Урсосан нужно прекратить принимать
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отмените урсосан и сходите к другому доктору. Какая-то ситуация "мутная" надо разбираться очно. Я бы посоветовал сходить к хорошему терапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
значит нужно отменить препарат