ЭРОЗИВНО-ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
№907895 Эрозивно-геморрагический гастрит
Инна Жен., 29 лет. Россия Воронеж
20.03.2016 10:49
Здравствуйте! Дней 10 назад появился дискомфорт в желудке, иногда боли после еды, изжога, (были погрешности в питании) сама стала принимать омез по утрам, альмагель, соблюдать диету изжога ушла, но появилась тяжесть в эпигастрии, ощущение что пища стоит в пищеводе, не переваривается, я прекратила пить омез, стало получше, но в области эпигастрии появился как ком, который я чувствовала и со спины. Обратилась к гастроэнтерологу, ФГС - эрозивно-геморрагический гастрит обострение, дуоденогастральный рефлюкс желчи, недостаточность кардии. По узи все норма (удален желчный) Врач поставил диагноз - дисфункция сфинктера Одди, хронический эрозивно-геморрагический гастрит, обострение, ассоциированный с желчью, недостаточность кардии. Назначила Эманера 20 мг 2 раза в день 4 недели, потом 2 недели один раз утром, ганатон 3 раза в день перед едой, диету. Сдать анализ на хеликобактер для возможной коррекции препаратов. Лечусь третий день, анализ пока не сдала. Самочувствие стало получше, боли нет, но появилась опять эта тяжесть даже не в желудке, а как в диафрагме, на голодный желудок ее почти нет, но стоит попить хотя бы воды, такое ощущение что вода стоит в груди, после отрыжки немного легче. Эту тяжесть я ощущаю и со спины, не болит, сильнее чувствую при вздохе (особенно когда поем)как будто объелась, но ем строго по диете и по чуть-чуть. Может ли это быть последствием ФГС (третьи сутки после процедуры) или так может себя проявлять мой эрозивный гастрит или недостаточность кардии? Можно ли мне принимать ферменты? Что посоветуете? Очень переживаю за свое здоровье, мнительная, имеется хронический невроз. Спасибо большое!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рентген желудка для исключения грыжи пищевода.
Время создания: 20 Марта 2016 20:21