ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА

№908334 Помогите разобраться пожалуйста
Виктор Муж., 24 лет. Россия Батайск
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определить что со мной происходит,расскажу по порядку.
В 2013 году я отдыхал на море и получил отравление пищевое,после него все пошло наперекосяк,начались проблемы с желудком и кишечником,на фгдс ставили: эрозийный гастрит,дуоденит,эзофагит
Назначали лечение,очень долго было подвешенное состояние,думал о самом плохом,начал думать что у меня рак,были неполадки с кишечником,делал колоноскопию,процедуру недотерпел,ставили катаральный проктосигмоидит,назначали лечение,антибиотики,очень долго было урчание,я его чем только не пытался убирать,всякие бифидо-лакто бактерии,уже начал думать что это от нервов,потом эта проблема сама вроде бы ушла когда начал спортом заниматься,долгое время,около 1,5 - 2 лет не беспокоил особо ни желудок ни кишечник,как в январе 2016 года у меня обострился гастрит(на фоне неправильного питания скорее всего),2 дня было плохо,не мог уснуть ночью,попал на приём к гастроэнтерологу на 3 день обострения,по фгдс написали : обострение хрон гастропатии,дуоденальный рефлюкс,полип антрального отдела желудка (0,4 - 0,6 мм) Нр ( - )
По узи выяснили небольшие диффузн изменения поджелудочной,желчный стенки уплотнены,песок
Лечение было назначено :
хайрабезол 2 недели 1т 2р/день
де нол 2нед 2т 2р/день
ливодекса 2 т на ночь 2месяца
хофитол 2т 3р/день 2 недели
О своём состоянии на данный момент,беспокоит подвешенное состояние,как-будто я в облаках летаю,не могу сосредоточится,горечь во рту иногда,иногда бывают покалывания в верхней части живота,стал замечать что у меня начали очень часто быть холодные руки и ноги(хотя я нахожусь в тёплом помещении),не знаю с чем это может быть связанно,я очень беспокоюсь за своё здоровье,не курю,стараюсь правильно питаться,у моего отца был рак кишечника,как себя обезопасить от онкологии?сейчас из препоратов пью : Нольпаза 40 1т 1р/день,Хофитол 2 т 2р/день,Ливодекса 1т на ночь
Состояние моё тяжело назвать нормальным,почти постоянная горечь во рту и коричневатый оттенок на языке,особенно при нагрузках,голова ватная какая-то,мысли забиты только тем,как бы скорее выздороветь и забыть про эти заболевания.
Может мне ещё какие-то анализы или исследования нужно пройти?Подскажите пожалуйста!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Речь идет о наличие срыва высшей нервной системы и в связи с этим проявление психосоматического расстройства. Это лечится.