ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ - БОЛИТ ЖИВОТ.

№909334 Проблемы с ЖКТ - болит живот.
Александр Муж., 32 лет. Молдова Кишинев
Пол года назад начал болеть живот, при обследовании установили язву желудка + хеликобактер. По назначенному курсу лечения болезнь и бактерию удалось победить, прошли и все боли и дискомфорты. Буквально 3 недели назад начались боли в животе, отрыжка, вздутие и метеоризм. После еды начинает болеть живот, сначала выше пупка, потом боль перемещается налево, потом вправо и затем ниже пупка. Ощущается облегчение при мочеиспускании (как будто перестало что-то давить).
На данный момент сильно ноет левый бок на уровне пупка и иногда отдает в поясницу, плохо хожу в туалет (редко и мало, стул мягкий, но не жидкий с небольшими следами не переваренной еды). Так же после еды комом стоит все на уровне желудка и по ощущениям просится назад. Часто в животе булькает, особенно при легком надавливании.
Так как нахожусь в данный момент в США, то сдавать анализы здесь очень сложно и дорого, рассчитываю на вашу помощь по симптоматике. Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (СРК), паразиты в кишечнике (лямблии и т.п.). Без анализов лечить не получится.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Симптоматика на столько не специфична, что необходимо провести ряд обследований, в том числе необходимы и результаты анализов. Сейчас можно только на картах погадать, что с Вами. Но, на картах я гадать не умею, да и медицина, это наука точная и доказательная и опирается на объективные данные, а не на результаты гаданий.
Извините, но сэкономить на своём здоровье Вам ни как не удастся.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть все что угодно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключить СРК
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подозрение на панкреатит.
Нужно УЗИ
Биохимия крови
анализ мочи