ЭРИТЕМАТОЗНАЯ ДУОДЕНОПАТИЯ

№910300 Эритематозная дуоденопатия
tsokka Муж., 21 лет. Киров
Добрый день. Мне 21 год. Телосложение худощавое.
В последнее время у меня постоянная тяжесть в желудке. Иногда бурлит то посередине, то слева. Газы, многократная отрыжка воздухом, редко кислотой. Бывает, что отрыжка подходит, но не отходит. Иногда недолгая изжога в горле. Так же изредка чувствую пульс в желудке. Кал в конце несколько жидкий. Такое чувство, что желудок начинает быстро переваривать, и это у него выходит не очень «качественно». Рвоты не бывает. Сильно выраженной тошноты тоже.
Был на ФГДС. Пищевод свобоно проходим, слизистая его не изменена, кардия эластичная, смыкается неплотно, в желудке пенистый секрет, слизистая розовая, складки эластичны, привратник проходим, слизистая лук. 12 пк и постбульбарного отд. гиперемирована в виде неярких эритем.
Направляла меня терапевт. С этим заключением к ней попаду не раньше 11 апреля 2016 г.
Что это может быть? Есть ли связь с нервами, тем же всд? Я ходил не только на ФГДС. А все из-за нервов. У меня начинается паника, если чувствую, что что-то не так с организмом. Желудок - это лишь одно из многого, что меня беспокоило за последние месяцы. Лекарствами особо пичкать себя не хочется.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вполне может быть проявлением невроза или пищеводной грыжи.