ОЧЕНЬ СИЛЬНО СНИЖЕНА ЛИПАЗА

№910550 Очень сильно снижена липаза
Василий Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. На биохимии показатель липазы 2,1, что существенно ниже нормы. В подростковом возрасте был язва желудка, есть полип в кардии и гастрит.
От чего может быть такое состояние, чем спровоцировано, и какие меры предпринять для устранения? Никаких болезненных проявлений не беспокоило.

http://s41.radikal.ru/i091/1604/8d/6c99778951fc.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В анализе норма! Забудьте об этом. Живите спокойно. Эта цифра липазы просто лишена диагностического значения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего делать не надо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уровень содержания липазы в крови может снижаться при нарушениях липидного обмена. Напишите ваши рост и вес, какие хр. заболевания есть. Повышенный билирубин может быть из-за синдрома Жильбера.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма. Может быть ошибка лаборатории.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы алкоголь или наркотики употребляете? Если да, то эти показатели вполне объяснимы - начинают потихоньку формироваться последствия токсического воздействия этих веществ на организм. Если нет, то стоит пересдать анализы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Один анализ - не имеет клинического значения . Пересдайте.