ДИСТАЛЬНЫЙ ЭЗОФАГИТ.АНАСТОМАЗИТ

№910601 Дистальный эзофагит.Анастомазит
Potapovanad Жен., 52 лет. РФ Хабаровск
Мужчина, 54 года 25 февраля сделали операцию по удалению желудка,гастрэктомию,по поводу рака желудка.В течении года после операции постоянно мучает изжога,иногда рвота.Вес то набирал,сейчас в течении месяца постоянно падает,аппетита нет.23.03.2016г сделали Фгдс результат:Пищевод свободно проходим, в дистальных отделах гиперемирован. Анастомоз на 39 см от резцов, свободно проходим, гиперемирован, эрозирован.Слизистая кишки без особенностей.Заключение:дистальный эзофагит,анастомозит, признаков рецидива нет.УЗИ: печень не увеличена, косой вертикальный размер правой доли 13,8 см.,левая доля 5,5, Края печени острые,контуры ровный.Паренхима однородная,эхогенность средняя.очаговые изменения усилены сигналы от перипортальных структур.,воротная вена 0,9 см,селезеночная вена 0,6 см,Желчные протоки не расширены, холодох не расширен,Желчный пузырь увеличен объем 80 мл,стенки тонкие, в полости осадок на 1/2.Поджелудочная железа удовлетворительно не лоцируется, видимые участки средней эхогенности. Пропивали в течении года омез,тримедат,сейчас онколог где стоит на учете прописала париет 1 табл в день,пропить 14 дней.Во время еды креон 10000 при перекуса и 20000 во время завтрака,обеда и ужина.Стул нормальный,но не каждый день. что нам делать от изжоги она постоянная сейчас мучают боли в пищеводе. как избавиться от эрозии вокруг аностомозита?Возможно сделать еще операцию по удалению аностомозита? заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это последствия желудочной хирургии. Избавиться от этого невозможно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Попробовать вместо омеза Нольпазу по 20 мг 2 р/сут и Альмагель-нео при изжоге (но не более 6 раз в день).