ЭКИНОКОК??
№911204 Экинокок??
Марина Жен., 35 лет. россия Москва
06.04.2016 17:04
Добрый день! Лечила хронический тонзилит, сдавала все анализы, нашли антитела к эхинококу. На узи брюшных органов эхинокок не нашли, антитела 0,20, курс немазола 10 дней, после повторный анализ антитела 0,29, прописали повторный курс немазола и урсофатька, назначили повторный анализ через 4 месяца?? Это верное лечение, ваши рекомендации?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вопрос к инфекционисту.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:08
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антитела могут повышаться и в связи с проводимым лечением. Я думаю, что стоит сначала сдать анализ на эхинокок в другом месте. А там уже подумать, что делать и предпринимать.
Время создания: 07 Апреля 2016 08:22
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Это ложноположительная реакция.
Эхинококка у вас нет.
Принимать препарат не следует!!!
Анализ необходимо сдавать в виде титра антител и только в том случае, если выявлена киста подозрительная на эхинококк. Только в таком порядке.
Пересдайте анализ как описано здесь: http://www.echinococcus.ru/analizi-na-ehinokokk/
и пришлите результат мне на почту: kras-nov40@mail.ru
Время создания: 19 Апреля 2016 21:18