ТРИХОМОНАДЫ И КИШЕЧНИК

№911950 Трихомонады и кишечник
Марина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора.

У меня 5 дней назад гинеколог обнаружил трихомонады. Так как я уже 6 лет замужем и живу только с мужем, выявилось, что заразилась я от него. Инфекция живет во мне, получается, практически 6 лет.. Но у меня такой вопрос, последние годы у меня много проблем с ЖКТ.. Ставили диагноз панкреатит, который не основывается на анализах, мол, « анализ его вам никогда и не покажет» по мнению врача.. Итак, на сегодняшний день меня беспокоит кишечник( неприятные ощущения в толстой кишке, вздутие, кал зеленой окраски, иногда диарея.. ), боли в желудке, была сильная изжога после приема трихопола.. На данный момент принимаю : метронидазол 1р внутривенно, орнисид 1таб/2р день, хилак форте 3р/д, креон10тыс/3 р/д, и во время тошноты и болей в желудке пью итомед за 15 мин до еды.
Хотелось бы узнать, связано ли появление зеленого стула с приемами препаратов? Либо это все таки панкреатит?..
Хочу также отметить, что уже с января месяца я практически постоянно что-то лечу, и соответственно, принимаю антибиотики, противовоспалительные, парнтопразолы пила когда якобы лечила панкреатит.. Был жутко сладкий привкус во рту, который прошел после отмены всех препаратов..

Заранее благодарю вас за ваши ответы!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Марина, Вы уж простите, но мужу доверяете на 100%?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (см. СРК) с дисбактериозом (от лекарств).  Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии, кал/парасеп,  УЗИ вн.органов, Колоноскопия(осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишитенам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и
назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это больше на СРК похоже. Никак стрихомониазом не связано.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, идите на прием к врачу-психотерапевту. Вы описываете стандартное проявление психосоматического расстройства (куда входит CРК). Трихомоноз надо лечить у дерматолога.
Совершенно ни к чему мучить себя совершенно не нужными и не очень приятными обследованиями, это только усугубит Ваше состояние.
Потратьте время с пользой - найдите грамотного врача-психотерапевта или психиатра, очно обратитесь к нему и приступайте к лечению.
Заочно поставить диагноз и назначить лечение, это жульничество. Ни один грамотный и ответственный врач, который реально думает о пациенте, никогда не станет дистанционно ставить диагноз и проводить лечение.
Кроме того, Ваше состояние ни как не связано с врачом-гастроэнтерологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет не связано. Похоже на СРК
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Марина.
Самая распространенная причина появления стула зеленого цвета, заключается в питании.
В основном оттенок стула изменяется из-за употребления в пищу продуктов, в составе которых есть много железа.
Это:
зеленые листовые культуры (брокколи, салаты, шпинат, укроп);
черная лакрица;
пюре или соки из зеленых овощей и фруктов;
красная фасоль;
морская рыба;
красное мясо.

Также кал с зеленым оттенком может возникнуть у тех, кто накануне употреблял еду с химическими красителями,
например:карамель;газированные напитки;мармелад.
Если вы принимаете разнообразные добавки, то при появлении кала зеленого цвета, не переживайте о том, что это означает.
Каловые массы зеленоватых оттенков – это частое явление при приеме:слабительных средств растительного происхождения;
БАДов с высоким содержанием железа;хлорофилла;
препаратов, сделанных на основе морских водорослей;
витаминов и минералов;
сорбита и глюкозы;
препаратов йода.

Патологические причины появления зеленого стула:
-пищевое отравление;
ротавирусная инфекция;
пищевая аллергия;
синдром мальабсорбции;
язва желудка;
непереносимость фруктозы и лактозы;
тиреотоксикоз;
болезнь Крона;
Нарушение иннервации кишечника.
Иногда такой цвет каловых масс наблюдается при инфекционных воспалениях и заболеваниях, к примеру, при остром энтероколите.
В этом случае у больного также может быть и рвота, и повышение температуры.Также причинами кала зеленого цвета являются дисбактериоз и антибиотикотерапия.
При этом у человека могут быть болевые ощущения в животе, частые отрыжки и повышенное газообразование.