ХОЛЕСТАЗ

№912043 Холестаз
Елена Жен., 55 лет. Россия Владимир
Добрый день.У меня холестаз. Как предполагает гастроэнтеролог у которого я лечусь он является лекарственным. Выявился впервые в 2010 г.ГГТП было 170.Другие показатели в нороме.Принимала эутирокс 100 мг по поводу удаленной щитовидной железы. Теперь еще страдаю гипертонией 3 года. Принимаю вальсакор,моксонидин.Помогает плохо.Иногда приходится принимать и другие лекарства. Напаример коринфар,капотен,амлодипин. Кроме того у меня бронхиальная астма,но она меня очень не беспокоит.Только когда простужусь или на фоне приема каких-то лекарств. В результате появилась жуткая дипрессия, фобия.Психитерапевт назначила рекситин. Ноя его уже тоже боюсь принимать. В декабре анализы были следующими:АСТ 81 АЛТ 67 ГГТП 210 щел.фосф.330.Общий анализ в норме.антинуклеарные антитела орт,антитела к компонен.цитопл. отр,АТ к митохонд. 2,АТ к протеиназе 5,83,АТ к миелоперокс. 2. МРТ желчных протоков:расширение ж.прот.ППП-0,5,ЛПП 0,5,ОПП-0,7, пуз.проток 0,25,с перегибом.,холеход 0,6, вирсунгов проток 0,25.Конкрементов в протоках не выявлено..ФГС:поверхностн.дистальн.эзофагит.Хр.неатрофическ.гастр.1 ст.бульбит1 ст. хр.дистальн.дуод.1-2ст.12п.к.слизистая гориз.ветви гиперимирована и отечная с мн.лимфангиоэктазиями/синдр.манной кр/.УЗИ6 дифузные изменения печени,поджелудочн.жел,хр.холецестит.Лечение6 9 капельн.гептрала в декабре и по настоящее вр. урсосан 4 кап. в день Анализы улучшились АСТ. АЛТ в норме, Щел.фосф. 300, ГГТП 80/для ГГТП это для меня ужу хорошо/.Но в марте лежала в стационаре по поводу гиперт.и у меня опять увеличилась щел фосф. до 360, АСТ 37, АЛТ 54 ГГТП 83. Опять паника не могу справиться.Психотер. назначила рекситин. Можно ли его мне принимать при таких анализахи как быть с табл. от гипертонии? и какое ваше мнение по поводу холестаза и его лечения.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте белковые фракции,ПТИ, маркеры вирусных гепатитов.СА19-9.