ЛЕЧЕНИЕ

№912153 лечение
Иван Муж., 34 лет. Россия Ростов-на Дону
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с результатами ФГДС и лечением: слизистая оболочка антрального отдела бледно-розовая по всем стенкам эрозии до 0.2 см в диаметре, некоторые покрыты гематином;луковица отёчна. Диагноз МКБ:гастродуоденит неуточнённый. Заключение:Эрозивная гастропатия. Катаральная дуоденопатия. Биопсия из антрального отдела:хронический умеренно выраженный антральный гастрит,активность++, очаги гемморогической инфильтрации, Hp+. Назначили:
Рабепразол 20 мг 2 раза в день на 2 недели далее 1 раз в день 2 месяца
Де-нол 120 мг 2раза в день по 2 таблетки 1 мес
Амоксициллин по 1 гр 2 раза в день 10 дней
Кларитромицин по 500мг 2 раза в день 10 дней
Бифиформ по 2 капсулы 2 раза в день 1 месяц
Деринат в/м 1 раз в день 5 дней
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно, в чем заключается вопрос? С чем именно не разобрались? Как принимать препараты не поняли?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, можно обойтись без антибиотиков при таком низком хеликобактере (Де-нол, омепразол, деринат). Желательно добавить Итомед (уменьшает застой в ж.к.т.). Строго Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наличие повышенного титра хеликобактер может наблюдаться по различным причинам и эту причину нужно найти, а не "глушить" микрофлору кишечника антибиотиками или иными препаратами. Если правильно найти истинную причину, то правильно лечив её симптоматика уйдет сама. А наличие повышенного титра хеликобактер есть ни что иное как обычная симптоматика. К этой симптоматике нужно еще приложить описание Вашего состояния (все имеющиеся жалобы на состояние) и результаты визуального осмотра врача (полный анамнез). Тогда можно будет говорить и о лечении.
А антибиотики ни в коем случае не принимайте. Будет ещё хуже.
На всякий случай, почитайте один из наиболее частых причин повышения титра хеликобактер - http://rvnd.ru/somatizacya/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Дообследование не требуется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какие жалобы?
В чём вопрос?