ОПИСТОРХОЗ

№912239 Описторхоз
Любовь Жен., 43 лет. Россия Новосибирск
Добрый день! Описторхоз у меня обнаружили лет 6 назад, не лечила.В данный момент прошла 2 этапа лечения сейчас прохожу третий 1этап: одестон 14 дней. 2й - гепабени и биосинол 17 дней. 3й- 2 месяца:пробиотик,хофитол, усофальк,делала тюбажи 2 раза в неделю 2 месяца, 1 раз в неделю третий месяц, еще остался четвертый этап восстановительный курс от 1до3х месяцев. прошла через 1,5 месяца зондирование (после принятия Биосинола) описторхи живут и процветаю (как сказала врач проводившая зондирование), да и застой желчи остался и запоры бесконечные. Врач-гастроэнтеролог сказала, что результата ждать еще рано, надо чтобы прошло шесть месяцев. Вопрос: сколько времени должно пройти после лечения биосинолом, чтобы сделать зондирование на наличие описторхов в организме? Просто интересно что описторхи на полгода засыпают что их можно все это время вымывать? и еще проконсультируйте можно ли в домашних условиях протравить бильтрицидом, если да то как?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слушайте своего лечащего врача. Вопрос, в большей степени должен быть решен терапевтом или паразитологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у инфекциониста.