ХРОНИЧЕСКИЙ КОЛИТ

№912771 хронический колит
Дмитрий Муж., 55 лет. Москва
Уважаемые специалисты!
Пожалуйста прокомментируйте назначаенный курс лечения по поводу «хронический колит сигмовидной кишки с единичными дивертикулами (вход до 0,3 см. слизистая в них не изменена) и единичными точечными подслизистыми геморрагиями». Данные получены после колоноскипии. Беспокоят ноющие боли в левом боку и левом нижнем углу живота, урчание в животе, метеоризм. Бывают нарастающие боли в подреберье слева и справа. Ранее диагностирован хронический гастрит, ГЭРБ и хеликобактер (пролечен).
Назначено: салофальк 500 мг. х 3 раза – 14 дней; закофальк 1 т. х 3 раза – 1 месяц; бифиформ (линекс и пр.) 1 т. х 2 раза – 1 месяц; бускопан по ситуации (при болях); ИПП 1 раз в день.
Смущает наличие салофалька (уж слишком много у него противопоказаний).
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте так пролечиться. Можете кальпротектин сдать.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врачу, который ведет Ваше лечение, лучше знать как Вас лечить. По поводу противопоказаний - думаю, что врач учел Ваши имеющиеся заболевания и прием этого препарата Вам не повредит.