ДИСБАКТЕРИОЗ?

№913612 Дисбактериоз?
Петр Муж., 18 лет. Москва
Здравствуйте!принимал ципролет а в течение 10 дней по 2 т в день,ичкрез 6 дней после отмены антибиотика появилась небольшая тяжесть после еды.
Принимал максилак во время терапии,но нерегулярно.
Сейчас в планах купить бифидумбактерин и мезеимыби,побыть на щадящей диете.
Правильно ли я делаю?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А для чего? Жалоб нет,стул в норме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
  Дисбактериоз, тем более у взрослых, это придуманное заболевание для "разводов" и продажи медикаментов.
Сходите к толковому терапевту.