ВЫСОКИЙ КАЛЬПРОТЕКТИН, СКРЫТАЯ КРОВЬ, РЕЗУЛЬТАТЫ КОЛОНОСКОПИИИ С БИОПСИЕЙ

№915077 Высокий кальпротектин, скрытая кровь, результаты колоноскопиии с биопсией
Борис Муж., 26 лет. Спб
Добрый день.
Полтора месяца назад стало тошнить, кружится голова, при съедании жирной/жареной пищи это состояние НАМНОГО усиливалось + сразу наступал понос (буквально 15-30 минут после приемы жирной пищи). Ходил и проктологу и к гастроэнтерологу, назначили диету - стол номер 5 и различные анализы. Диета помогла, сейчас единственное что беспокоит - изредка незначительная тошнота (бывает день все нормально, день подташнивает).
Сегодня получил результаты последнего анализа, вот полная картина по анализам:

---- Сдавал 1.5 месяца назад ----
1) Общий анализ крови (взяли из вены) - все показатели в норме.
2) Тест на Вич, RW, Гепатит Б, Гепатит С - все отрицательно.
3) Общий анализ мочи - все в норме
4) Узи брюшной полости и почек -
Спланхноптоз: гастроптоз, гепатоптоз.
УЗ-признаки хронического гастрита, хронического дуоденита.
Косвенные УЗ-признаки нарушения моторики желчного пузыря.

-- Сдавал 1 месяц назад ----
1) Анализ кала на скрытую кровь (ColonView): положительно
2) Кальпротектин: Концентрация (нг/мл): 36.9 (x4 нормы)

-- По рекомендации из этого форума сделал колоноскопию с биопсией --
-- Колоноскопия + биопсия из 3 точек (сдавал 3 недели назад, результат сегодняшний) --
Колоноскопия: «Неспециф колит? Органич. потологии не выявлено»
Биопсия:
Патологоанатомическое заключение:
№1 (из тонкой кишки) - участки слизистой оболочки тонкой кишки с хорошо выраженными ворсинами, очаговыми лимфоидными инфильтратами в собственной пластинке.
№2 (из слепой) - участки слизистой оболочки толстой кишки с рыхлой полиморфноклеточной инфильтрацией и очаговыми лимфоидными инфильтратами в собственной пластинке.
№3 (из прямой) - участки слизистой оболочки толстой кишки с небольшим отеком и незначительной лимфоплазмоцитарной инфильтрацией в собственной пластинки.

Помогите пожалуйста разобраться в результате биопсии? Что это значит, стоит ли что-то делать с этим или все хорошо?
Спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Судя по всему, у вас ещё колит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лимфоцитарный микроскопический колит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки энтероколита в фазе затухающего обострения. В лечении уже не нуждается. Только на 4 недели Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данные за энтероколит
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Энтероколит