ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ

№915178 Постоянные боли в животе
Александр Муж., 62 лет. Россия Старая Русса Новгородская область
Скоро уже два года,как мучают боли в животе.Боль локализуется в центре,иногда уходит в низ,нередко отдает в правую сторону в подреберье и в район аппендицита.Хирурги по показаниям ставили хронический аппендицит и предлагали операцию.Я отказался.Под наркозом сделал колоноскопию и ФГС.Заключение:полипы (3) ободочной кишки.Один полип удален сразу.Из двухвзята биопсия,полипы доброкачественные.А еще поставили спастический колит.ФГС-ассоциированный гастрит.В конце концов остановились на диагнозе синдром раздраженного кишечника.Лечился дюспаталином и тримедатом.Принимаю и сейчас периодически тримедат и сибазон.Ночью во время сна боли возникают крайне редко.Стул регулярный,изредка-понос.После еды боли слегка снижаются после отхождения газов.Сопутствующие заболевания:гипертония 111 ст.,СН 11 ст.,экстрасистолия,втроичная дилятационная кардиомиопатия,было несколько эпизодов пароксизма фебрилляции предсердий,выраженная брадикардия.Какую тактику мне избрать для избавления от болей в животе?Может это действительно хронический аппендицит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультвция псиотерапевта.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам в первую очередь нужен психотерапевт и это не шутки. Психосоматических заболевания лечат совместными усилиями с психотерапевтом.