БОЛЕЗНЬ КРОНА, НЯК, ДИСБАКТЕРИОЗ?

№915281 Болезнь крона, няк, дисбактериоз?
Виктория Жен., 22 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Буду крайне благодарна за любую помощь! Мне 22 года, прошлым летом я перенесла орви и я пропила антибиотики амоксицилин(Россия) далее было подозрение на пневмонию и мне врач назначила 7 дней колоть уколы амоксицилина 2000мг/в день. Затем начались у меня все проблемы , а именно стул был очень жидкий, газообразный, я пропивала и линекс и бифиформ, бифидумбактерин. Я обратилась к терапевту мне сделали колоноскопию и поставили диагноз с18.7 злокачественное новообразование сигмовидной кишки. Во втрой раз при осмотре этих же стёкол поставили заклбчение : в препарате участки слизистой оболочки толстокишечного типа с двумя железами с выраженной пролиферацией эпителия в одной из них подозрительный на малегнизацию. Заключение эзофагогастродуеноскопии: дуодено-гастрольный рефлюкс. Тест на H.p (+) также я сдала кал методом пцр H.p отрицательный . Сдала кал на уровень кольпротектина результат 1233. ( очень высокий ) мне назначили повторную колоноскопию был осмотрен участок 1/3 кишки из за очень выраженной болезненности осмотра, поставлен диагноз -сигмоидит. Также эрозивный проктит. Неспецифический язвенный колит, стадия умеренно выраженной активности с преимущественным поражением прямой кишки?? Назначали мне салофальк по 500 мг два раза в день , тримедат( от него было только хуже) ципрофлоксацин ( отменили сразу практически ) панкреатин ( отмена) я пролечилась 15 дней свечами было улучшение во время приёма. Как только они закончились стало все хуже раз в 10, боли, газы, стул до 6-7 раз а день, увеличивался особенно после приёма пищи. Потом я занялась самолечением и проставила 10 свечей с облепиховым маслом , при их приеме жидкий стул не останавливался но как только я закончила их проставлять заметила улучшение ! Стул сократился до 1 раза в день ( вечером) стал кашицилобразный, при приеме в пищу салатов и зелени с газами . Ходила ещё раз на приём отправляют в гастроцентр в котором уже была назначили салофальк 1000 мг 2 раза в день либо 500 /4 р в день, либо Пентаса , в течении месяца. На это лечение у меня выходит около 20 тысяч, в тем более я приставляла уже салофальк улучшение было но после отмены все повторилось. Сейчас живот практически не болит, хочется только вернуть обычный здоровый стул! Помогите пожалуйста !!!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если это дейстаительно НЯК, то прием  салофалька пожизненный.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации речь, скорее всего, идет о проявлениях СРК - https://rvnd.ru/srk/
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно стоит повторить колоноскопию полноценно с внутривенной седацией, если НЯК то Салофальк Ваш друг на долгие годы.