РАЗДРАЖЕННЫЙ КИШЕЧНИК??

№915407 раздраженный КИШЕЧНИК??
Маша Жен., 21 лет. РОССИЯ МОСКВА
СЛЕЗНО ПРОШУ О ПОМОЩИ!
Мне 21 год. С детства раз в полгода были дни, когда кишечник начинал на 3 дня сильно болеть, урчать и я очень много ходила в туалет. Стул нормальный.
Далее это стало происходить каждый месяц. Причем не с месячными, ни с эмоциональным состоянием, ни с едой это не связано.
Последние четыре года обследовалась, сдавала копрограмму и дисбактериоз – все в норме. Только гастрит и дискинезия желчевыводящих путей. Это я лечу планово раз в пол года.
ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ:
-4 дня подряд ,лекарства помогают очень слабо ( спазмолитики, пеногасители, ферменты)
-урчит желудок,
-газообразование в огромных количествах, метеоризм жуткий
-постоянно хожу в туалет, переливается водичка в кишечнике,
-иногда бывает живот «дергается».,
- бывает зловонный стул.(но он всегда нормальной консистенции)
Как остановить это брожение? Почему оно происходит? Что это вообще может быть??? хотя бы примерно поделитесь вашими соображенииями))))
из сопутсвующих заболеваний : гипотериоз и всд.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Попейте Юниэнзим и Тримедат по 200 мг 3 раза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, водородный дыхательный тест, а/т к целиакии, консультация психотерапевта.