АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№915481 Атрофический гастрит
евгений Муж., 25 лет. россия сибай
Здравствуйте уважаемые доктора!пишу я вам из небольшого городка с такой проблемой,лет с 18 у меня был поверхностный гастрит,сейчас возникают переодически жалобы на небольшое сжение в области желудка реже тошнота прошел фгдс,результат такой эгдс-диагностическая с взятием биопсии.прибор введён свободно,осмотрены пищевод,желудок,12 ти перстная кишка.Пищевод свободно проходим,слизистая бледно розовая,гладкая,блестящая,кардинальный жом полностью смыкается.
Слизистая желудка бледно розовая,мелкопятнистая,умеренно истончена.складки несколько снижены по высоте,извитые,воздухом расправляются.
в антральном отделе на большой кривизне виден дополнительный выводной проток поджелудочной железы с формированием полипа по краю.Взят материал на гистологию,привратник осмотрен проходим.
12-перстная кишка осмотрена.Луковица свободно проходима.Слизистая кишки не изменена.Язв,эрозий не вижу.в желудке слизь.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.умеренно выраженный атрофический гастрит и дополнительный выводной проток поджелудочной железы
После проведения фгдс я спросил врача как лечить што делать он сказал ничего страшного не вижу жди биопсию!позже пришёл результат биопсии_
ЗАКЛЮЧЕНИЕ БИОПСИИ
Морфологическая картина хронического атрофического антрум-гастрита,слабой степени активности,степень атрофии слабая,сохранено содержание нейтральных мукополисахаридов в покровном и железистом эпителии,Hp-не обнаружен.Уважаемый доктор как писал ранее я живу в небольшом городке пошёл в поликлинику к терапевту сказала лечить не нужно если не беспокоит!А я дурной начитался в интернете што у меня предрак вот и сижу морально подавленный,прошу помогите если нужно лечение пропишите!успокойте!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.