ДЖВП. ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ?

№915862 ДЖВП. Правильно ли поставлен диагноз?
Анастасия Жен., 21 лет. Кемерово
Здравствуйте. Месяц назад я проходила обследование по причине ноющей боли в правом боку и иногда в желудке после еды. Из анализов сдавала: анализ мочи-все в норме, анализ кала-все в норме, биохимия крови и общий анализ-норма, кроме холестерина-6,87. Затем проходила фгдс. заключение: поверхностный гастрит. дуоденит. Так же в просвете желудка умеренное количество слизи с примесью желчи. Узи брюшной полости-заключение:признаки уплотнения стенки желчного пузыря, диффузных изменений перенхимы печени. В желчном пузыре по задней стенки осадок густой желчи. врач ставит мне ФРЖ и ДЖВП. Назначила омез на 15 дней и пить желчегонный чай. на месяц помогло. потом боли возобновились. теперь они постоянные, правда не сильные и бывают у меня еще и с левой стороны, но в основном справа под ребром. врач сказала нужно другое лечение, а боли слева потому что желчь дошла до поджелудочной. назначила нольпазу 1 раз в день в течении 14 дней, овесол 2 раза в день, мезим 2 раза в день и сироп холосас 2 раза в день. Подскажите правильно ли врач поставила диагноз и назначила лечение?
И какие нужно будет пройти обследования чтобы убедиться что все в порядке? Спасибо)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за хр. холецистит (с пузырным холестазом). Повторить УЗИ желчного пузыря (надо убедиться, что "осадок густой желчи" сохраняется) и УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости (что бы понять, как лечить).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию - очень похоже на проявление синдрома раздраженного кишечника.
Думаю, стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту + симптоматическое лечение со стороны гастроэнтеролога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ДЖВП - может давать боли справа, под ребром.
Маловероятно, что Желчь "дошла" до поджелудочной и из-за этого возникли боли слева.
Боли слева пока не понятны.
Функциональное растройство желудка - это неокончательный диагноз, нужно пройти УЗИ органов брюшной полости (в частности: желчного пузыря, почек), ФГДС (искать эрозии), определение кислотности желудочного сока, осмотр невропатолога(для исключения остеохондрозных и мышечных болей), Анализ крови на антитела к Хеликобактер Пилори, Анализ кала на Хеликобактер Пилори, Анализ на наличие и концентрацию в кале кальпротектина.

Тогда можно будет поставить правильный диагноз.

Подозрение на СРК.

Выложите сканы анализов.

Бывает ли жидкий стул, метеоризм?

Был ли длительный приём НПВП (аспирин, ибупрофен, диклофенак)?

Опишите боли подробно (характер, продолжительность, когда появляются, с чем связываете исчезновение болей, связь с пищей)

Пока соблюдать диету (исключение жирного  острого жаренного) .

При интенсивных болях - осмотр врача, омез или спазмолитики

Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СРК