НАДУВАЕТСЯ КИШЕЧНИК

№916397 Надувается кишечник
Алена Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! Не могли бы вы дать свой комментарий по такому вопросу: в октябре 2015 после еды прилегла на диван и почувствовала резкую пронзающую боль по диагонали в полости живота, с правого нижнего бока в левый верхний. По ощущениям было будто какую-то мыщцу заклинило и при попытке растянуть ее происходил вот такой вот спазм. Дня через 2-3 данная боль ушла полность так же резко как и началась, но еще в течении пары недель по вечерам, когда я ложилась спать случались схваткообразные боли внизу живота справа, в первый раз подумала, что у меня аппендицит, но боли ушли полность через 15-20 минут. Так повторялось каждый вечер пару недель, а потом прекратилось совсем будто ничего и не болело никогда. С того момента ничего не болит, но беспокоит другое: каждый день по вечерам, когда ложусь спать и иногда днем, если принимаю горизонтальное положение у меня надувается один сегмент кишки, справа, где-то между слепой и восх. ободочной. Надувается без боли, см 7-10 кишки, прямо рукой можно хорошо прощупать кишку (зрительно не видно,она не выпячивается, надувается внутри в полости живота). Надувается от газов, так как через пару минут сдувается (особенно если слегка придавить) и после частенько отходят газы. Из ощущений чувствую только сам спазм, т.е. чувствую что там какое-то «шевеление» происходит, больше ничего. Стул нормальный, ежедневно, запоры и диареи бывают очень редко, и никогда без причины. Температура тела в норме, аппетит не изменился, вес тоже держиться без аномальных колебаний. Неделю назад простыла, лор направила сдать ц реакт. белок, нализ воспалений не выявил. Я правильно понимаю, что данный анализ показывает наличие любых воспалений в организме, в т.ч. и в кишечнике? Скажите, что это может быть? может ли это быть СРК? Заранее спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Срк характеризуется нарушением стула. А это похоже на неврогенную возбудимость кишечника.