ПОМОГИТЕ С ВОПРОСОМ О РЕФЛЮКСЕ

№916780 Помогите с вопросом о рефлюксе
Виктор Муж., 22 лет. Россия Ростов
Здравствуйте
У меня есть вопрос к врачам
Подскажите,я вот лечился долгое время принимав ипп,якобы от повышенной кислотности желудка,около 3 месяцев пил сначала препарат Хайрабезол,затем Нольпаза,изжога и боли ушли,на фгдс мне поставили диагноз : Дуоденит,Эзофагит
По узи были уплотнены стенки желчного,принимал Хофитол и Ливодекса
Сделал узи заново-все норма
Сейчас не пью ничего
Вопрос следующий,сейчас на протяжении уже недели где-то,чувствую горечь во рту и небольшой метеоризм
Если по узи все норма,это следствие рефлюкса из 12пк?как я понимаю эта желчь нейтрализует соляную кислоту в желудке и пища плохо переваривается(отсюда и метеоризм?),скажите есть ли смысл снова пить Ливодексу(как я понимаю она нейтрализует желчь)?Может что-то нужно в рацион внести чтобы нейтрализовать желчь,как вообще рефлюкс вылечить?
Огромное спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рефлюкса нет даже на ФГДС. Значит он не связан с болезнями, а из-за неправильного питания или психо-эмоциональной нагрузки. Лечить диетой и, возможно, Афабазол.
 Диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…),грубого (капуста,орехи,кожица
яблока...), кислого и пересоленного; без перекусов во внеурочное время.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь связана с приемом пищи? Налет на языке есть?