ДАВЯЩАЯ БОЛЬ

№917200 Давящая боль
Владимир Муж., 25 лет. Россия Спб
Здравствуйте. Периодически возникает давящая боль в эпигастральной области прям под рёбрами , а также один раз была резкая секундная боль я даже на попу от нее присел и пару раз был понос с примесью крови, но сейчас крови нет . какие анализы посоветуете пройти и может ли это быть язвой ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо сдавать анализы. Посетите врача, который определит объем обследования. Начните с врача общей практики или терапевта.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно, нужно ФГДС и колоноскопия. Копрограмму можно сдать ещё до приема.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к терапевту, нужно сдать анализы крови, мочи, кала, сделать ФГДС, УЗИ брюшной полости, необходимо осмотреть Ваш живот (может какая-то хирургическая патология). Заочно всего этого не посмотреть и не сделать. А гадать не хочется, медицина наука точная и на кофейной гуще гадают лишь те, кто таким-же образом учился.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может.
Начать обследование можно с посещения участкового терапевта и выполнения его рекомендаций по обследованию и лечению.

При обнаружении крови в кале - срочно к врачу.

Боль И в эпигастрии ,
И под левым ребром?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр проктолога и терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за язву нет. Подозрение на дискинезию (см. ДЖВП) и геморрой.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вас нужно дообследовать. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, ФГДС, колоноскопия (с биопсией из 5 точек, если нет изменения слизистой), копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например),  миотропных спазмалитиков (например, на базе мебеверина гидрохлорида), прокинетиков (например, на базе метоклопрамида).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ФГДС
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Объем обследовани: УЗИ ОБП, ФГДС, рентген грудной клетки, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, колоноскопия, консультация гастроэнтеролога и НЕВРОЛОГА, далее по результатам обследований.