РЕЗУЛЬТАТ ЭФГДС,ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№917638 Результат Эфгдс,прошу консультации
Виктор Муж., 23 лет. Россия Пермь
Здравствуйте ув. консультанты.
Помогите пожалуйста разобраться с результатом эфгдс,врач заболел,а я остался один на один с этим страшным диагнозом.
Привожу данные исследования:
Пищевод:Слизистая розовая,блестящая,стенки гладкие,перистальтика сохранена.Слизистая н/з пищевода осмотрена в режиме NBI - рисунок и рельеф не изменены.Розетка кардии не смыкается.
Желудок:форма правильная.Слизистая умеренно гиперемированная,блестящая;с лимфофолликулярной гиперплазией в антральном отделе и в теле.
Складки:среднего калибра.Перистальтика:активная
В просвете желудка:слизь,секреторная жидкость,желчь.
Привратник:правильной формы,проходим свободно.
12перстная кишка:луковица правильной формы.
Слизистая:умеренно гиперемированная,блестящая;слизистая постбульбарного отдела-розовая,блестящая,бдс-до 0.3 см,не изменён.Слизистая проксимального отдела тощей кишки розовая,блестящая.
Заключение: Поверхностный гастродуоденит,Недостаточность кардии.
Узи делал пару недель назад,патологических изменений не выявлено.

Помогите хотя бы с препаратами,что нужно пить,диету стараюсь держать.Правда нервничаю и боюсь много.
Насколько серьёзен мой случай,я так понимаю у меня и гэрб и дгр(раз желчь в желудке)?
Спасибо большое!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вас беспокоит? Ничего ужасного в вашем ФГДС нет. Гастродуоденит- заболевание весьма распространенное.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма