НЕПОНЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!
№917693 Непонятное ощущение!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
14.05.2016 15:07
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться... Последнее время меня начали беспокоить непонятные ощущения! С утра, сразу как просыпаюсь, начинается сильное урчание в животе, сосание, и какие то странные сокращения в горле и в груди, похожие на перебои в сердце, но не пойму они это или нет! Усиливается это, Если наклоняюсь или поднимаю руки вверх, то есть не могу даже сделать никакой зарядки! После любой еды, это постепенно проходит! Далее в течение дня бывает трудно дышать после еды, даже не потому, что объедаюсь, а, если съем даже немного! Ощущение, что в горле что-то стоит и прямо чувствую, как проходит воздух, или чувствую, как перед рвотой - еда вся стоит в горле, или как будто сейчас начнется икота - вот такое смешанное ощущение! Могу сказать, что происходит это не всегда, а в положении лежа проходит, но стоит встать и опять! Бывают редкие боли в желудке, внизу живота, возле пупа (но мгновенно проходящие). Бывает отрыжка воздухом, ощущение жжения в горле, как кислотой! Стул у меня постоянно кашицеобразный, близкий к жидкому, редко бывает оформленный коричневого или темного цвета! ФГДС делала 1,5 года назад - ставили гастрит! По Узи Брюшной полости - развитие хрон.холецистита! Сокращения в горле, которые вызывают кашель беспокоят очень давно, ставили мне рефлюкс!
Сейчас при ощущениях трудно дышать, принимаю Триметад, Альмагель, пила еще Церукал (но прочитала ПОБОЧНЫЕ дейтствия страшные) - пить не стала! Более 2-х недель принимала Омепразол! Диету соблюдаю - не ме - ни жареного, ни жирного!
Подскажите, пожалуйста, что со мной? И сколько времени можно принимать данные лекарства?
Спасибо!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ощущения укладываются в симптомы гастродуоденита, холецистита ГЭРБ и ВСД. Лечение проводите правильно. Вместо церукала - итомед. Курс лечения 3 недели. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/
Время создания: 14 Мая 2016 15:50
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Я бы посоветовала обратиться к неврологу. Такие вещи часто бывают связаны с неврозами.Как вы спите? Часто ли у вас стрессы?
Время создания: 14 Мая 2016 16:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК и ГЭРБ.
Время создания: 14 Мая 2016 22:11
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлении невротического синдрома с психосоматической окраской, то, что часто можно определить как СРК.
Вам необходимо очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Указанные медикаменты можно принимать до бесконечности, пока не найдется истинная причина и не будет решена проблема с нарушением мозговых процессов.
Время создания: 16 Мая 2016 08:16
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
СРК ?
Время создания: 21 Мая 2016 12:47
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
СРК или ГЭРБ за рекомендациями по лечению необходимо обращаться на очный прием
Время создания: 21 Мая 2016 17:15
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК, обследуйтесь у психотерапевта, именно они лечат Неврозы, а не неврологи( Елена Утёнкова не в курсе)
Время создания: 14 Марта 2017 11:46