ПОКАЛЫВАНИЯ СЛЕВА И СПРАВА ОТ ПУПКА

№918151 Покалывания слева и справа от пупка
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. 24 года, полное отсутствие вредных привычек.
Последняя менструация была с 13 по 16 мая.

Со вчерашнего дня беспокоят лёгкие единичные покалывания слева и справа от пупка на расстоянии от 1 до 2 см (ровно на линии пупка).

Покалывания единичные, длятся буквально секунду-две. Не постоянные, пару раз утром было и вечером, и сегодня с утра.

Тошноты нет, стул нормальный, регулярный, без запоров и диарей.

(последние обследования: узи бп делалось 2 мес. назад - без патологий каких-либо, фгдс 3 мес.назад - гастрит).

С чем связаны такие покалывания слева и справа от пупка?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов много. Вы дали не достаточно информации о своём состоянии.
Если Вас вообще ничего не беспокоит и даже отсутствует какая-то тревожность, возможно повышенная усталость или снижение качества сна, то нужно идти к терапевту на прием.
Если беспокоит что-то еще, пишите подробнее.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли возможны после окончания месячных в течении 1-3 дней. Ничего страшного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего страшного. Если эти ощущения вызывают беспокойство, то начать обследование нужно с квалифицированного врача общей практики.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Возможно, вы просто чувствуете нормальную перистальтику кишечника. Можно даже не беспокоиться по этому поводу и ничего не принимать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Невроз
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могут быть связаны с нарушением в диете, СРК, колитом, гинекологической патологией,  панкреатитом,
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Невроз