ПОКАЛЫВАНИЯ СЛЕВА И СПРАВА ОТ ПУПКА
№918151 Покалывания слева и справа от пупка
Ульяна Жен., 24 лет. Россия Москва
17.05.2016 08:51
Здравствуйте, уважаемые врачи. 24 года, полное отсутствие вредных привычек.
Последняя менструация была с 13 по 16 мая.
Со вчерашнего дня беспокоят лёгкие единичные покалывания слева и справа от пупка на расстоянии от 1 до 2 см (ровно на линии пупка).
Покалывания единичные, длятся буквально секунду-две. Не постоянные, пару раз утром было и вечером, и сегодня с утра.
Тошноты нет, стул нормальный, регулярный, без запоров и диарей.
(последние обследования: узи бп делалось 2 мес. назад - без патологий каких-либо, фгдс 3 мес.назад - гастрит).
С чем связаны такие покалывания слева и справа от пупка?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вариантов много. Вы дали не достаточно информации о своём состоянии.
Если Вас вообще ничего не беспокоит и даже отсутствует какая-то тревожность, возможно повышенная усталость или снижение качества сна, то нужно идти к терапевту на прием.
Если беспокоит что-то еще, пишите подробнее.
Время создания: 17 Мая 2016 08:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли возможны после окончания месячных в течении 1-3 дней. Ничего страшного.
Время создания: 17 Мая 2016 14:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Время создания: 17 Мая 2016 15:40
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего страшного. Если эти ощущения вызывают беспокойство, то начать обследование нужно с квалифицированного врача общей практики.
Время создания: 17 Мая 2016 16:58
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Возможно, вы просто чувствуете нормальную перистальтику кишечника. Можно даже не беспокоиться по этому поводу и ничего не принимать.
Время создания: 19 Мая 2016 17:25
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Невроз
Время создания: 21 Мая 2016 12:54
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могут быть связаны с нарушением в диете, СРК, колитом, гинекологической патологией,  панкреатитом,
Время создания: 24 Мая 2016 01:29
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Невроз
Время создания: 27 Мая 2016 14:48