НЕ МОГУ ПИТЬ АНТИБИОТИКИ А НАДО

№918418 Не могу пить антибиотики а надо
Мару Жен., 33 лет. Москва
ДД!
После небольшого вмешательства назначили не только антибиотики, но и оральные контр.
Метронидозол 3 р в день, ципрофлоксацин 2 р в день, жанин и флуконозол. И еще я принимаю Эльтироксин.
Сегодня только 2ой день, а мне уже плохо, какая то не понятная тошнота с утра, ощущение что пустой желудок медленно чем то наполняется, чувство давления внутри, начинают болеть кишки. А мне же надо пить их после еды. А как есть если я еле живая, тк начинается паническая атака и все что с ней связано, я просто не способна терпеть тошноту и прочее, глотаю успокоительные и противорвотные, вообщем состояние жуткое.
А мне еще как то надо их пропить 7 дней и нельзя прекращать прием.
Посоветуйте мне, может прием церукала как то облегчит мое состояние, только не знаю как часто и в каких дозах его пить, чтобы не было тошноты. Или может что то еще поможет. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При побочных действиях препарата только отмена улучшит состояние.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это обычное состояние от этих лекарств, которого не надо бояться. Преодолеть неприятные ощущения помогут церукал по 1 табл.3 р/сут до еды (лучше ганатон) вместе с гевисконом двойного действия (во время тошноты, но не более 4 р/сут).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, церукал облегчит Ваше состояние. И лучше добавить, например Бифиформ или Хилак-форте.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить об отмене, надо знать по какому поводу все это назначалось. Обратитесь к врачу,который делал назначения. Он и решит,что можно отменить или заменить. Самостоятельная отмена может привести к осложнениям.