УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ

№918924 Урчание в животе
Паша Муж., 29 лет. Ровно
Здравствуйте!После лечения язвы и эрадикации хеликобактера началось урчание и иногда боль в животе.После сладкого стул был всегда неоформленный.Терпел я это месяца 4 наверное,потом пошел к гастроэнтерологу,сдал анализы на лямблии,после чего лечил их макмирором.Повторный анализ показал что лямблий нету.Живот продолжает урчать.Потом сдаю анализ на дисбактериоз,все норма кроме повышенного фекалиса,пропил альфа нормикс,тоже не помогло.Потом сдал анализ на тканевую трансглутаминазу IgG,IgA-норма,сдал анализ крови на ген лактозной непереносимости-результат-С/Т -- обнаружен полиморфизм, ассоциированный с непереносимостью лактозы, в гетерозиготной форме.Так же сдавал кал на кальпротектин-9.7 мкг/г.Уже и не знаю что это может быть.Стул всегда 1 раз в день,без слизи и крови.Не могу понять по анализу есть у меня лактозная недостаточность или нету?Может это так кишечник долго после лямблий восстанавливатся?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это последствия антибиотиков. Сдайте водородный дыхательный тест.