МУЧАЕТ КАШЕЛЬ

№919259 мучает кашель
Антон Муж., 33 лет. Пестово
http://s50.radikal.ru/i130/1605/33/2e1e966c6451.jpg
Добрый вечер постоянно мучает кашель особенно после еды выявили эрозию желудка. Помогите с назначениями у на в городе приличных специалистов нет.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает лечащий врач только в очном формате работы. Это требование Закона и здравого смысла.
Подробнее по ссылке.
Поэтому варианты решения проблемы:
1) Идти к специалистам, которых считаете "неприличными", схемы лечения известны, включая эрадикацию HP, ничего сверхтрудного тут нет.
2) Ехать в другой город к приличным специалистам (Новгород, Череповец, Вологда)

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, при таком анализе возможен кашель (см. ГЭРБ).Легко проверить. Если кашель пройдет за 5 дней при приеме омепрозола по 20 мг 2 р/сут до еды - это ГЭРБ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Изжога,отрыжка, срыгивание есть?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, ГЭРБ может вызывать кашель, особенно если рефлюкс происходит во время еды. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
ГЭРБ может вызывать кашель. За рекомендациями по лечению обращайтесь очно.