ХЕЛИБАКТОР ПИЛОРИ

№919332 Хелибактор Пилори
Олег Муж., 43 лет. Россия Москва
Добрый день! Спортсмен, здоровый образ жизни. До сих пор не было проблем с ЖКТ. Моторика прекрасная, без жалоб. Осенью 2015 и весной 2016, случилось отравление в общепите. Появилось - бурчание и неприятная тяжесть по ночам в ЖКТ. Осенью - симптомы исчезли через неделю, а весной, с апреля не проходят. Сторонник - иммунитета, и неприятия антибиотиков. Сдал анализы - развернутая биохимия - кровь, моча, иммунология, паразитные исследования - все в норме! (показатели крови - альбумина, липазы, альфа-амилазы - в верхних границах, а щелочной фосфатазы и ГГТ - на нижних границах). Диагностика желудка, показала - Антитела к Хелибактор - Ig G = 100,083 UR/мл, Ig M = 6,421 ЕД/мл, Ig A = 0,252. ФГДС желудка с биопсией - в норме! -«Хроническо-выраженный, умеренно активный гастрит, со слабой атрофией, без перестройки - Hp ++». Беспокоит, особенно по ночам - бурчание ЖКТ, тянущее состояние в области желудка, дискомфорт при посещении туалета. Стул раз в сутки, утром. Вопрос: Необходимость лечения антибиотиками - Хеликобактор? Схема лечения, по личным показателям. И время заражения - осень или весна, по показателям проблемы с Ig G и биопсии ФГДС с Hp ++ (?)
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас, вероятно, последствия отравления. Нарушена микрофлора и , возможно, лактазная недостаточность. Нужна диета с исключением молока, сладостей и мучного. Попейте Бифиформ в течении месяца. летом- больше овощей и фруктов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ НАДО АНТИБИОТИКОВ. Ужеесть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и
полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв, полипов и т.п.   Повышение  Н.р. без язв говорит обиммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.
Сдать анализ кала на дисбактериоз и дыхательный тест на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показана эрадикация.