ПОНОС И ТЕМПЕРАТУРА

№919475 понос и температура
александр Муж., 29 лет. россия спб
Здравствуйте. Нужна консультация. Идет 3й день болезни. На 1ый день в середине дня почувствовал резкое недомогание, ломоту суставов, начался понос, тошнота, рвоты нет, температура резко 38,5 , в этот день ничего не ел с утра. К вечеру температура 39,5 и до утра 2го дня держалась. Сильно лихорадило. Принимал нурофен. Температура снижалась до 38-38,5, вызвал врача из поликлиники, поставили диагноз ротавирус. Температура весь день 38,5 не сбивал. Понос целый день зелёный кашицеобразный. Ел рис, отварную курицу, бананы. Сегодня 3й день болезни. Температура 36,6 и общее самочувствие хорошее, но понос продолжается, с утра первые дефекации с прожилками крови, оттенок крови яркий, смешана со слизью, а также в виде свежих тонких прожилок очень тонких как нить. буквально через полчаса стул был пенистый зелёного оттенка однородный. Все небольшими порциями. Живот болит.локализация меняется в зависимости от положения тела на спине на левом на правом боку. К вечеру 3го дня боли практически прошли, температура 37-37,3 стул более густой, желтоватый, крови не наблюдаю. Подскажите пожалуйста, что это такое может быть. Ставлю под сомнение диагноз врача, т.к. отсутствует рвота, насморк, прошение в горле. Возраст 29 лет, образ питания в основном на ночь, что-нибудь днём перехватить, с утра кофе и сигарета. Курю около пачки в день 15 лет. Есть хронический гастрит и дискинезия жвп, геморрой 2 ст. Возможны ли такие симптомы при ротавирусе? Очень обеспокоило наличие крови в кале.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Все это больше похоже на сальмонеллез. Чтобы не стать носителем сальмонеллы,советовал бы вам просить ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день не менее 5 дней.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Вероятнее всего кишечная инфекция, возможно сальмонелез. Лечение только очно. С ув., Александров П.А.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к инфекционисту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки кишечной инфекции. Срочно сдать баканализ кала и консультация инфекциониста. Инфекционная больница дежурит круглосуточно! Возможно, вы заразны для окружающих.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста и хирурга.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Показан очный осмотр инфекциониста