ДОСТОВЕРНОСТЬ УЗИ
№920231 Достоверность узи
Маша Муж., 26 лет. Воронеж
28.05.2016 20:39
Здравствуйте. У меня дважды загнут желчный пузырь, узист в заключении пишет-правильной формы. Это ошибка? Сомневаюсь в его профессионализме. Спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Деформация ж.пузыря может быть динамичной (то есть, то нет в зависимости от тонуса). Проверяем делая УЗИ ж.пузыря с нагрузкой (до и в течении часа после пробного завтрака).
Время создания: 29 Мая 2016 11:00
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Перегиб может быть лабильным или стабильным. Чтобы отличить один от другого желчный пузырь смотрят в положении стоя. Если расправился, то это лабильный перегиб и патологией не является
Время создания: 29 Мая 2016 21:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну и что?
Время создания: 30 Мая 2016 06:35