ДОСТОВЕРНОСТЬ УЗИ

№920231 Достоверность узи
Маша Муж., 26 лет. Воронеж
Здравствуйте. У меня дважды загнут желчный пузырь, узист в заключении пишет-правильной формы. Это ошибка? Сомневаюсь в его профессионализме. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Деформация ж.пузыря может быть динамичной (то есть, то нет в зависимости от тонуса). Проверяем делая УЗИ ж.пузыря с нагрузкой (до и в течении часа после пробного завтрака).
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Перегиб может быть лабильным или стабильным. Чтобы отличить один от другого желчный пузырь смотрят в положении стоя. Если расправился, то это лабильный перегиб и патологией не является
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну и что?