КОНСУЛЬТАЦИЯ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА

№921875 консультация гастроэнтеролога
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Симптомы - тошнота, рвота, тяжесть в желудке, кислота во рту после еды. На ФГДС хр. гастрит, эзофагит, по анализу крови выявлен хеликобактери. Лечение - 2 нед. антибиотики+эманера, далее на 2 недели бактистатин и де-нол. После 5 дней лечением антибиотиками состояние улучшилось, но после 3 дней приема де-нола появились симптомы - головокружение, тошнота, рвота. Это могут быть побочные эффекты? Либо это неэффективное лечение? Повторный тест на хеликобактер пока не сдавала, так как прошла только неделя после приема антибиотика.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Показаний к эрадикации по вашему описанию нет. По диагнозу нужно разбираться очно.