ПОВЫШЕН КАЛЬПРОТЕКТИН = 240

№922420 повышен кальпротектин = 240
Светлана Муж., 34 лет. рф омск
Здравствуйте, мне 33 года... На протяжении года жидкий или кашецеобразный стул, последнее время со слизью, прозрачной.. Обраьилась к гастроэнтерологу, сдала кучу анализов, кал на трансферин и гемоглобин отрицательно, хелиеюкобактер кювмкале не обнаружен, вкопрограмме нашли слизь +, общий анализ в норме.толькао кальпротектин повышен 240 ((( после этого, вчера сделала колоноскопию, написали только долихосигма! Врач опять же сказала все хорошо: пью эманеру мотилиум, смекту, и свечи салофальк. почему если везде все хорошо а кальпротектин повыеншен? Стул не становится оформленным? Спаибо за ответ..
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, что случилось год назад, почему нарушился стул (отравление, после инфекции, антибиотики, лекарства... ). Возможно причина в наличии паразитов в кишечнике. Сдать анализ на простейшие (трижды) и на яйца глистов (трижды), кал на дисбактериоз, водородный дыхательный тест на СИБР.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать биопсию из 5-ти отделов кишечника. Салофальк нужно пить таблетки. Свечи применяют при заболеваниях прямой кишки.