ХРОНИЧЕСКИЙ КАЛЬКУЛЕЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ.

№923325 Хронический калькулезный холецистит.
Светлана Жен., 41 лет. Россия Обнинск
Добрый день. Была на узи брюшной полости в марте 2016 года, была немного увеличена печень., желчный был чистым.
15.06.2016 была на приеме у узиста, печень в норме, но обнаружены 2 гиперэхогенных включения с нечеткими акустическими тенями, подвижных при полипозиционном сканировании, размерами до 6,4 и 4,3 мм. До этого в 2014 году был обнаружен сладж желчи, пропила урсосан, желчный был чист до вчерашнего узи...Подскажите пожалуйста, могут ли образоваться камни за 3 месяца? Боли не беспокоят, только периодически возникает отрыжка воздухом! Какие дальнейшие действия предпринять?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Светлана, всякое бывает. Обсуждается повторный курс урсосана и дальнейшее наблюдение. В питании главное регулярность, ограничение жирного жареного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
И за месяц могут при неправильном питании.