НАЗНАЧЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

№923345 Назначенное лечение
Егор Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте.
После госпитализации в гастроэнтерологическом отделении мне поставили диагнозы: хронический гастродуоденит, незначительное обострение; признаки слабовыраженного колита.
При выписке, лечащим врачом-гастроэнтерологом было рекомендовано лечение:
-Амитриптилин 25 мг 1/2 так х 2 раза в день 1,5-2 месяца.
-Аципол по 2 капс х 2 раза в день через 1 час после еды 2 недели.
-Креон 25000 по 1 капс х 3 раза во время еды до 1 месяца.
-Эзомепразол 20 мг на ночь 10-14 дней.
-Ганатон 50 мг х 3 раза в день за 20 минут до еды 2 недели.
Но после выписки, врач в поликлинике посоветовала заменить некоторые препараты: Эзомепразол на Омепразол; Аципол на РиоФлору (2 капс 2 раза в день натощак) и Креон 25000 на Панзинорм 20000 (по 2 таблетки 3 раза в день, т.е. получается за 1 раз 40000). Врач в поликлинике не гастроэнтеролог, а возможности проконсультироваться у гастроэнтеролога пока нет.
Меня интересует ваше мнение по поводу замененного лечения, больше всего - Панзинорм 20000 по 2 таблетки вместо Креон 25000. Не многовато ли такая дозировка ? Какое бы вы назначили лечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так заменить на более дешёвые лекарства можно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С такими диагнозами госпитализация не показана. Жалобы напишите.